Определите вес мальчика массой 30 кг, который проезжает на санках нижнюю точку оврага со скоростью 10 м/с, а радиус оврага 20 м.

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:32
    0
    В нижней точке оврага:

    P = m * (g+a) = m * (g+V²/R) = 30 * (10+10²/20) = 30 * (10+100/20) = 30 * (10+5) = 30*15 = 450 Н