Машина едет по шоссе со скоростью 90 км/час. На расстоянии 120 м перед ней со скоростью 70 км/час едет грузовик. Навстречу им на расстоянии 11 км от машины едет мотоцикл со скоростью 80 км/час. Водитель машины хочет обогнать грузовик, не меняя скорости. Может ли он начинать обгон?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:58
    0
    90-70=20 км/ч

    120 м=0.12 км

    0.12/20=0.006 ч

    11/80=0.1375 ч

    0.006 ч<0.1375 ч

    Ответ: может