в инерциальной системе отсчета сила F сообщает телу массой m ускорение a. ускорение тела массой 2mпод действием силы 1/3F в этой системе отсчета равно.

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:28
    0
    Перед тем, как давать задание, всегда пользуйтесь поиском!

    Такой вопрос уже был ...

    Но, ладно, По второму закону Ньютона: F = ma; 1/3F = 2m*a1; a1 = (1/3F) / 2m = F/6m = (1/6F) / m = 1/6 a. Ответ: 1/6a.