С помощью подъемника автомобиль массой 2 т подняли на высоту 2 м. Определите совершенную при этом работу, если КПД подъемника 80 %.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:25
    0
    Дано m=2000 кг h=2 м КПД=0,8 А - ?

    КПД=Ап/A

    A=m*g*h/0,8=2000*10*20=500 000 Дж=500 кДж