При помощи подъёмника со дна озера глубиной 20 м подняли за 2 мин плиту массой 2 т и объёмом 0.8 м³ определить мощность подъёмника плотность воды ровна 1000 кг/м³

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:02
    0
    Дано:

    h = 20 м

    t = 2 мин

    m = 2 т

    v = 0.8 м3

    СИ:

    2 мин = 120 сек

    2 т = 2000 кг

    Найти:

    N

    Решение.

    Найдем работу:

    A=Fs

    F = 2000 * 9.8 ≈ 20000 Н

    20000 * 20 = 400000 Дж

    N = A/t = 400000 / 120 ≈ 3333 Вт - округлили до десятых

    Ответ: 3333 Вт или 3.333 кВт