Оптическая сила линзы равна 0,5 дптр если её фокусное расточник равно 5 м

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:11
    0
    D=0,5 дптр

    F₁=5 м

    F₂=?

    D=1/F₂

    F₂=1/D = 1/0,5 дптр = 2 м.

    5 м ≠ 2 м

    Ответ: если оптическая сила линзы равна 0,5 дптр, то фокусное расстояние её не равно 5 м, оно равно 2 м.