В инерциальной системе отсчета сила F, сообщила телу массой m ускорение a. Как надо изменить силу F, чтобы она сообщила телу массой 2 m в этой системе отсчета, ускорение a/4

Увеличить в 8 раз; оставить неизменно; уменьшить в 2 раза; увеличить в 2 раза

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 03:35
    0
    Уменьшить в два раза
  2. 25 декабря, 05:24
    0
    Уменьшить в 2 раза

    F2=2m*a/4=1/2 ma=1/2 F