В инерциальной системе отсчета движутся два тела. Первому телу массой m сила F сообщает ускорение a. Чему равна масса второго тела, если вдвое меньшая сила сообщила ему в 4 раза большее ускорение?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:50
    0
    Для первого тела m=F/a. Для второго тела M = (F/2) : 4 а = 1/8 * F/a = 1/8 m

    То есть масса второго тела в 8 раз меньше массы первого тела.