Прошу помощи

Длина волны 10 м. Определите период, если за 2 секунды она проходит путь 40 метров.

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:32
    0
    В однородной среде механические волны распространяются прямолинейно с одной и той же скоростью, значит V=S/t, V = 40/2=20 (м/с) - скорость волны, теперь вспомним, что с другой стороны V=λ/T, где λ = 10 м - длина волны, Т - период, скорость мы нашли. значит Т=λ/V = 10/20=0,5 (с) ВСЕ!