К телу массой 2 кг, движущемуся горизонтально со скоростью v=1 м/с в инерциальной системе отсчета, приложены две вертикальные силы F1=3H и F2=1H. Чему равно ускорение тела в этой системе отсчета?

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 23:37
    0
    F=F1+F2

    F=3+1=4H

    F=ma

    4=2a

    2a=4

    a=4:2

    a=2
  2. 2 октября, 23:57
    0
    Равнодействующая сила F=F1+F2=3+1=4 H

    a=F/m=4/2=2 м/с2