Определите Vср. если, первую треть пути тело двигалось со скоростью 15 м/с, оставшийся путь со скоростью 30 м/с. Желательно подробно: о

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:24
    0
    Дано S1=S/3 S2=2*S/3 V1=15 м/с V2=30 м/с Vср - ?

    Vср=S/t = S / (t1 + t2) t1=S1/V1=S/3*V1 t2=2*S/3*V2

    Vср=S / (S/3*V1 + 2*S/3*V2) = 1 / (1/3*V1 + 2/3*V2) = 1 / (1/45 + 2/90) = 45/2=22,5 м/с