КПД двигателя внутреннего сгорания 30%. Какую работу он совершает, получая количество теплоты 60 мДж?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:12
    0
    КПД = А полезная/А затраченная

    Нам нужно найти полезную работу

    А полезная = КПД * А затраченная = 0,3 * 60*10^-3=18 * 10^-3 Дж=0,018 Дж

    Если что-то непонятно, спрашивайте, объясню=)