Человек и тележка движутся друг другу на встречу, причем масса человека в два раза больше массы тележки. Скорость человека 3 m/c, а тележки 1 m/c. Человек вскакивает на тележку и остаетсятем ней. Какова скорость человека с тележкой?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:59
    0
    M1v1-m2v2 = (m1+m2) V

    по закону сохранения импульса

    m1v1-2m1v2=3m1v

    v=m1 (v1-2v2) / 3m1

    v = (v1-2v2) / 3 = (1-2*3) / 3=-1,7 м/с