Найдите работу совершенную силами электрического поля при прохождении зарядом 3 мкКл разности потенциалов 220 В.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:37
    0
    Дано:

    q=3 мкКл=10 (в - 6 степени) Кл

    U=220B

    Найти:

    А=?

    Решение:

    А=q*U

    A=3*10 (d - 8 степени) Кл*220 В=0,66*10 (в - 3 степени) Дж

    Ответ:

    А=0,66*10 (в - 3 степени)