Найдите работу, совершенную силами электрического поля при прохождении зарядом 6 мкКл разности потенциалов 220 В.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:44
    0
    Поскольку

    A = q*U, то

    A = 6*10⁻⁶*220 = 1,32*10⁻³ Дж или А=1,32 мДж