Помогите!

Изменение силы тока в антенне радиопередатчика происходит по закону i=0,85 sin 9,42t А. Найдите длину излучаемой электромагнитной волны.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:38
    0
    Дано:

    i=0,85 sin 9,42t

    л-?

    л=V*T, гдеV - cкорость распространения електромагнитных волн=3*10^8 м/с

    , запишем общий вид уравнения зависимости силы тока от времени i=Im sin wt,

    w=2 П/Т, сравним два уравнения, имеем w=9,45 рад/с

    Т=2 П/w, T=2 П/9,45=6,28/9,45=0,66 с

    л=3*10^8 м/с*0,66 с=1,98*10^8 м