Изменение силы тока в антенне радиостанции происходит по закону: Найдите длину волны электромагнитного излучения.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:14
    0
    Длина волны λ=c/f, где c=3*10⁸ м/с - скорость света, f - частота волны. Но f=ω / (2*π) = (2,5*10⁵*π) / (2*π) = 1,25*10⁵ 1/с, откуда λ=3*10⁸ / (1,25*10⁵) = 2,4*10³ м = 2,4 км. Ответ: λ=2,4*10³ м = 2,4 км.