Медный брусок размером 4 на 5 на 15 см на одну третью часть погружен в керосин Чему равна выталкивающая сила действующая на брусок

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:36
    0
    В=4*5*15=300 см в степени 3

    1/3 от 300 = 100 см а степени 3=0,0001 м в степени 3

    Фазх = 800*10*0,0001=0,8 Н