Медный брусок размером 4*5*15 см на 1/3 часть погружен в керосин. Чему

равна выталкивающая сила, действующая на брусок?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:16
    0
    Дано:

    размер бруска=4*5*15 см

    Найти: силу Архимела (F)

    Решение:

    V (объем) = a*b*c=4*5*15=300 = 0,0003 м^3

    F=p*g*V

    Так как погружен на 3 часть, то объем разделим на 3

    F=800 кг/м^3*10 Н/кг * (0,0003 м^3/3) = 0,8 Н

    Ответ: 0,8 Н