На заряд Q = 10^{-7} Кл, помещенный в электрическое поле, действует сила F = 0,01 Н. Определить напряженность электрического поля.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:42
    0
    E = F / q

    E = 10^ (-2) / 10^ (-7) = 10^ (5) Н/Кл