Медный брусок размером 4x5x15x см на 1/3 часть погружен в керосин. Чему равна выталкивающая сила, действующая на брусок?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:55
    0
    V=abc = 0,04*0,05*0.15 = 0,0003

    Fa = gp 1/3V = 10*800 * 1/3 * 0,0003 = 0,8 H