Длина маятника составляет 98 м. чему равен период колебаний этого маятника

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:38
    0
    L = 98 м

    Найти: Т

    решение: Т = 2 Пкорень L/g

    g = 9,8

    T = 2*3,14 корень из 98/9,8=6,28*3,16=19.85 с