какой наименьший объём должна иметь пара водных лыж, вес которых 70 Н, чтобы удержать на воде мальчика весом 380 Н

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:48
    0
    вес лыж P1 = 70 H

    вес мальчика P2=380 H

    общий вес P = 70+380 = 450 H - это будет сила Архимеда (вес вытесненной воды)

    вес вытесненной воды P=mg=Vpg; V = P/pg

    p=1000 кг/м3

    g = 10 Н/кг

    V = P/pg = 450 H / (1000 кг/м3 * 10 Н/кг) = 45*10^-3 м3