Рассчитай, какой минимальный объём должна иметь подводная часть надувной лодки массой 7,5 кг, чтобы удержать на воде юного рыболова, вес которого равен 350 Н.

(принять g≈10 Н/кг)

Подводная часть надувной лодки должна иметь объём __

л.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:02
    0
    P+m*g=p*g*V

    V = (P+m*g) / p*g = (350+7,5*10) / 1000*10=0,0425 м3

    Что у вас за л. (литры?)

    0,0425 м3=42,5 л