Девочка прошла по спортзалу 2 метра, а затем за такое же время поднялась по канату на 2 метра. Одинаковую ли мощность она при этом развивала?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:19
    0
    Мощность будет разная потому что N=A/t = F*S/t

    S=h=2 метра t1=t2=t

    а вот силы разные

    при подъеме по кануту требуется усилие больше чем при хотьбе