Мальчик, масса которого 63 кг, может взобраться по канату на высоту 5 м, развивая мощность 419 Вт.

Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять g=10 H/кг).

Ответ (округли до целых) : чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится ... секунд.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:12
    0
    А=Fs=mgs=63*5*10=3150 Дж

    N=A/t t=A/N=3150:419=7.51 с