Мальчик, масса которого 50 кг, может взобраться по канату на высоту 10 м, развивая мощность 418 Вт.

Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять g=10 H/кг).

Ответ (округли до целых) : чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится ___ секунд.

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 05:42
    0
    N=A/t=mgh/t, следовательно, t=mgh/N=50*10*10/418=11.96=12 секунд
  2. 19 сентября, 06:27
    0
    Мальчик, масса которого 50 кг, может взобраться по канату на высоту 10 м, развивая мощность 418 Вт.

    Какое время понадобится мальчику для этого?