Мальчик, масса которого 45 кг, может взобраться по канату на высоту 9 м, развивая мощность 378 Вт. Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять, что g=10 Nкг). Ответ: чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится секунд. Округли до целых!

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:51
    0
    Дано:

    m = 45 кг

    S=h=9 м

    N = 378 Вт

    Найти: t = ?

    Решение:

    N = A / t

    A = Fs

    F=mg = 45 кг * 10 н/кг = 450 н

    А = 450 н * 9 м = 4050 Дж

    t = A / N (это из самой первой формулы) = 4050 Дж / 378 Вт = (приблизительно) 11 секунд.