В гидравлическом прессе площадь поперечного сечения узкого сосуда 12 раз меньше, чем широкого. На малый поршень поставили гирю массой 500 г. Для того, чтобы перевести систему в равновесие, на большой поршень надо положить груз массой ...

1) 0,42 кг

2) 6 кг

3) 42 кг

4) 6000 кг

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:48
    0
    M*g*s*12=M*g * S

    M=m*12=6 кг