определите ускореие тела 5 + (8+t) t

у меня получилось 1 ... но я не уверена ...

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:39
    0
    если это уравнение для движение то:

    x=5 + (8+t) t=5+8t+t^2

    общая формула

    x=x0+v0t+at^2/2

    ускорение равно 2

    проверяем

    x=5+8t+2t^2/2=5+8t+t^2