мальчик определил максимальную, с которой он может растягивать динамометр. Она оказалась равной 400 Н. Какая работа совершается этой силой при растяжении пружины? Жесткость пружины динамометра равна 10000 Н/м.

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:06
    0
    Fупр=kx^2/2

    найдем х=корень из 0,08=0,28 м.

    А=F*S=400 Н*0,28 м=112 Дж