Определите силу тока в электрической лампе, если через ее спираль за 40 мин проходит 300 Кл электрического заряда

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:15
    0
    Дано Q=300 Кл t=40 мин I-?

    по определению I = Q/t=300/40*60=5/40=0,125 А