Через спираль электрической лампы за 5 мин проходит заряд, равный 150 Кл. Определите силу тока в этой лампе

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 20:45
    0
    что бы найти силу тока нужно: I=q/t, далее миниту переводить в секунды: 5 мин=300 сек. Подставляешь: I=150/300=1/2=0,5 А всё) жду лучшего ответа)
  2. 28 августа, 20:47
    0
    I=q/t=150/5*60=0.5A

    ответ 0.5 А