На заряд 35 нКл, помещенный в электрическое поле, действует сила 5 мН. какова напряженность поля в данной точке?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:09
    0
    Q=35 nKL

    F=5mH

    E-?

    E=F/q

    E=35*10*-12/5*10*-2=7*10*-10H/Kl