Две силы одна с которых в 3 раза больше от другой, действуют на тело с масой 0,5 кг в одном направлении и дают ему ускорение 2 м/с в квадрате

Визначить каждую из сил. Какое будет ускорение тела когда меньшую силу убрать?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:18
    0
    Пусть F1 меньшая, F2=3*F1, по Ньютону (F1+3*F1) = 0.5*2, 4*F1=1, F1=0.25 Н, F2=0.75 Н.

    Ускорение только от F2: a=F2/m=0.75/0.5 = 1.5 м/с²