Чугунная отливка, наружный обьем которой равен 3.1 дм3, имеет массу 21 кг. Имеются ли в ней пустоты? Если имеются, то каков их обьем?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:27
    0
    р=m/V=21/3.1*10^{-3}=6800 кг/м^3

    плотност чугуна равна 7000 кг/м^3

    тогда получается что в ней есть пустота

    объем детали такой массы без пустоты будет равен

    V_d=m/p_ч=3*10^{-3}м^3

    тогда объем пустоты составит 0,1*10^{-3}м^3