Какое количество теплоты затрачено на нагрев 2,5 кг воды на 20 градусов?

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 07:19
    0
    Q=c (воды) m (воды) t

    Q=210000 Дж
  2. 20 октября, 07:39
    0
    M=2.5 кг, t=20 градусов, С=4200 Дж/кг*с

    Q=c*m*t - количество теплоты необходимое для нагрева воды

    Q=4200*2,5 кг*20=210000 Дж