Тело массой m-800 г при полном погружении вытесняет воду массой m-500 г. Всплывет это тело или утонет, если его опустить в воду?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 13:16
    0
    Сила тяжести F=m1*g=0,8*10=8 H

    Архимедова сила Fa=m2*g=0,5*10=5 H

    F>Fa утонет
  2. 1 марта, 14:46
    0
    Утонет Fa=g*V*ро=0,0008*1000*10

    V=0.8 литра

    g=10 н/кг

    ро воды = 1000 кг/м в кубе

    вес тела (0.9 кг*10 н/кг) больше Fa

    тело тонет!