Тело массой 800 г при полном погружении вытесняет 500 г воды. всплывет это тело или утонет если его отпустить?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:45
    0
    Утонет Fa=g*V*ро=0,0008*1000*10

    V=0.8 литра

    g=10 н/кг

    ро воды = 1000 кг/м в кубе

    вес тела (0.9 кг*10 н/кг) больше Fa

    тело тонет!