Тело, массой 1 кг, при полном погружении вытесняет 300 г воды. Всплывёт это тело или утонет, если его отпустить?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:55
    0
    Вес тела P=m1*g=1*10=10 H

    Архимедова сила fa=m2*g=0,3*10=3 H

    P>Fa утонет.