До какой температуры можно нагреть 20 литров воды температура которой 20 градусов Цельсия, сжигая бензин массой 20 г? считайте, ч то все количество теплоты, выделившееся при сгорании бензина, идет на нагревание воды

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:37
    0
    Все количество теплоты, полученное при сгорании бензина пойдет на нагрев воды, а именно Q=qm=0.02*44*10^6=0.88*10^6=880000[Дж]

    m воды = ро (плотность воды = 1000 кг/м в кубе) * V=20*1=20[кг]

    Q = Cводы*m воды * (T-t)

    T-t=Q / (Cводы*m воды)

    T=[Q / (Cводы*m воды) ]+t=[880000 / (4200*20) ]+20=10.5+20=30.5[градусов по цельсию]