Тело массой 1 кг при полном погружении вытесняют 800 г воды. всплывет это тело или утонет, если его отпустить

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 03:39
    0
    Утонет Fa=g*V*ро=0,0008*1000*10

    V=0.8 литра

    g=10 н/кг

    ро воды = 1000 кг/м в кубе

    вес тела (0.9 кг*10 н/кг) больше Fa

    тело тонет!
  2. 18 ноября, 05:46
    0
    Тело утонет, потому что его вес больше веса вытесненной им воды