Идеальный газ совершает цикл Карно. Температура Т1 нагревателя в четыре раза (n = 4) больше температуры холодильника. Какую (ню) колличества теплоты, полученного за один цикл от нагревателя, газ отдаст холодильнику?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:13
    0
    (Qn-Qx) / Qn = (4T-T) / (4T) = 3/4 (это КПД)

    Если найти соотношение Qx и Qn то из первой формулы

    Qx=Qn/4