Автомобиль массой 5 т едет по вогнутому мосту и оказывает давление 60 кн, определите скорость автомобиля если кривизна моста 49 см

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:22
    0
    Вероятно R=49 м?

    m*V^2/R=N-m*g

    V=sqrt (N-m*g) * R/m) = sqrt (60000-5000*10) * 49/5*10^3) = 9,9 м/с