Идеальный газ совершает цикл Карно. Абсолютная температура нагревателя в 4,2 раза больше абсолютной температуры холодильника. Определите долю (в процентах) теплоты, отдаваемой холодильнику.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:36
    0
    кпд = 1 - Tx/Tn = 1 - Tx / (4,2Tx) = 1 - 1/4,2 = 0.76 (76%)

    доля (в процентах) теплоты, отдаваемой холодильнику 100% - кпд = 100-76 = 24%

    ответ 24%