Определите ток вторичной цепи трансформатора, если число витков в первичной катушке 1000, во вторичной-75, ток в первичной катушке 0,5 А.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 23:43
    0
    N1 / N2 = I2 / I1

    I2 = N1 I1 / N2

    I2 = 1000*0,5 / 75=6,66 A