Газ совершающий цикл Карно получает теплоту Q1 равно 84 кдж Какую работу совершает газ если температура T1 нагревателя в 3 раза выше температуры Т2 холодильника

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:14
    0
    T1=3*T2

    кпд = (3*T2-T2) / 3*T2=2/3

    A=кпд*Q1=2*84/3=56 кДж