4,65 кг воды, взятой при температуре 13 градусов, нагревают до 35 С погружением в воду куска делеза с температурой 500 С. Найти массу куска железа. Удельная теплоемкость железа 462 дж/кг*к. Теплообменом с окружающими телами и испарением пренеберечь

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:51
    0
    Q=4200*4.65*22

    Q=462*m*465

    Q=Q тогда 429660/462/465=m

    m=2 Кг