Задать вопрос
2 июня, 17:35

Одинаковы ли показатили амперметра А1 и А2 в цепи,

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:27
    0
    Без схемы ответить невозможно. Но есть обще правило - если амперметры включены последовательно, то ток будут показывать одинаковый. Ведь ток при последовательном соединении во всех участках цепи одинаков.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Одинаковы ли показатили амперметра А1 и А2 в цепи, ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
1). Найдите напряжение на клеммах амперметра, по которому идет ток силой 62 А, если сопротивление амперметра 0,0012 Ом. 2). Показания амперметра А и А1 соответственно равны 2,4 и 0,4 А.
Ответы (1)
Определите напряжение на клеммах амперметра, через который проходит электрический ток силой I=6,5 А, если сопротивление амперметра R=1,2 мОм. Объясните причину малости сопротивления амперметра и напряжения на нём.
Ответы (1)
Задача В паспорте амперметра сказано что его сопротивление равно 0.1 ОМ. при лабораторной работе ученик записал, что показания амперметра 1.5 А чему равна напряжения амперметра?
Ответы (1)
Если два мяча который катится навстречу друг другу то в момент столкновения может утверждать что их скорости одинаковы их перемещения одинаковы их координаты одинаковы пройденные ими пути одинаковы их скорости равны 0
Ответы (1)
1) Каково соотношение сил токов в общей цепи и в параллельно соединенных проводниках? а) Все силы токов одинаковы б) В параллельно соединенных проводниках силы токов одинаковы и меньше силы тока в общей цепи.
Ответы (1)