При столкновении двух вагонов буферные пружины 10 в пятой степени Н/м сжались на 10 см. Чему равна максимальная сила упругости с которой пружины воздействовали на вагон?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 10:45
    0
    Закон Гука.

    Fупр=kx

    где к-коэфициент жесткости (10 в пятой степени Н / м)

    x-изменение длины пружины (10 см)

    F=kx=100000*0.1=10000 Н
  2. 18 октября, 13:13
    0
    Fупр.=k*L = > 100000*0,1=10000 Н и 10 см переводишь в метры 10 см=0,1 м вот и всё!